«Твои права и обязанности»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#БлаговещенскРБ

#РеспубликаБашкортостан

#Республика_Башкортостан

#Твоиправа

#Твои_права

#права

#викторина

9 декабря сотрудники Центральной районной библиотеки для первокурсников Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа провели правовую викторину «Твои права и обязанности».

Вначале библиотекарь познакомила ребят с деятельностью Российских и Международных организаций по защите прав человека, с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка.

Библиограф провел обзор законодательных документов и литературы по правовому воспитанию и просвещению подростков, представленной на книжно-иллюстративной выставке «Я и мои права».

Затем студенты соревновались в знании терминов и понятий по праву, примеряли на себя те или иные правовые ситуации и находили решения, выполняли ситуационные задания.

В завершении мероприятия участникам раздали памятки «Несовершеннолетние и ответственность».