Рождественские встречи в литературно-поэтической гостиной

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#БлаговещенскРБ

#Благовещенскийрайон

#Благовещенский_район

#Рождество

#Рождественские_встречи

#Ильгам

#клуб_Ильгам

#поэты

#стихи

Рождество – один из самых главных праздников христиан всего мира.

В этот торжественный день, по доброй традиции, встречают сотрудники Центральной районной библиотеки гостей – поистине творческих людей нашего города, членов поэтического клуба «Ильгам».

Ведущий библиотекарь напомнила гостям библейскую историю появления на свет Спасителя, а также раскрыла много интересных фактов о том, как елка стала символом Нового года, кто такие волхвы и какие дары они принесли младенцу Иисусу. Поделилась традициями встречи Рождества в разных странах мира.

С большим энтузиазмом подключились «ильгамовцы» к рождественской викторине. Динамично и вдохновенно прошел поэтический марафон, где делились новыми произведениями Ольга Щугарева, Татьяна Борисова, Ильзира Хакимова, Марина Шатунова, Максим Никандров, Ирек Галимов, Елена Латкина, Владислав Иванов, Римма Романова.

Библиотекарь рассказала гостям о книжно-иллюстрационной выставке «Вот белой сказкой святое Рождество», где, переходя от полки к полке, участники мероприятия прониклись историей праздника, светлыми обычаями и традициями, а также получили памятные сувениры.

Отзвучали стихи и пожелания участников посвященные этому светлому, всеми любимому торжеству, закончилось волшебное праздничное заседание клуба «Ильгам» главным итогом которого стало позитивное настроение участников мероприятия, масса интересной информации и доброе общение.