На пороге Новый год

#Городская_библиотека_МБУК_МЦБ

#НапорогеНовыйгод

#Новый_год

Новый год – волшебный, яркий, зимний праздник с подарками,сюрпризами и исполнением желаний и надежд! Все – и взрослые и дети верят в чудеса и ждут чуда.

Литературно-музыкальная программа «На пороге Новый год» прошел в Городской библиотеке, где собравшиеся узнали об истории праздника, о традициях, о появлении новогодней елки, Деда Мороза и Снегурочки. Ведущая рассказала о песне «В лесу родилась елочка», которую написала Л. Кудашева.

Гости приняли участие в новогодне-литературной викторине: «Новый год в литературе», отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о зимнем времени года, читали отрывок из сказки «Снегурочка», приняли участие в занимательных играх «Снежки» и «Что любит елка». Также получили полезные советы о том, как и в чём встретить Новый год и прослушали обзор у выставки «Говорят под Новый год…»

Цель мероприятия: соблюдение традиций и обычаев празднования Нового года, создание благоприятной праздничной атмосферы.