Мастер класс «Бумажный снеговичок»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl

#Год_культурного_наследия_народов_России

#Новый_год

#волшебство

#подарки

#праздники

Новый год – это праздник волшебства и подарков. Это самое время для поделок. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, но в последнее время все большую популярность приобретают украшения, сделанные своими руками.

В преддверии одного из любимых всеми торжеств сотрудники Детской модельной библиотеки для всех желающих в Центре развития культуры 27 декабря провели мастер-класс по изготовлению бумажных поделок. Библиотекари подробно объясняли и показывали как вырезать из снежинку или как создать бумажного снеговичка, используя бумагу, клей и цветные карандаши. Юные участники с удовольствием приняли участие в обоих мастер-классах, и готовые изделия, созданные собственными руками унесли домой. Во время творчества ведущие детям рассказали о традициях новогодних праздников, познакомили юных читателей с периодическими изданиями по различным техникам рукоделия.