«Галерея снежинок»

#БлаговещенскРБ

#снежинки

#мастер_класс

Снежинка – самое праздничное украшение к Новому году. Снежинка – это нежный, хрупкий и очень красивый символ. Лёгкие снежинки из бумаги – доступное и нарядное новогоднее украшение.

В преддверии новогодних праздников для учащихся 1 класса «В» МОБУ СОШ №4 им. А.Я. Першина прошла арт-мастерская «Галерея снежинок».

Библиотекарь рассказала ребятам, как, для чего и чем украшали елку наши предки, чем сейчас принято украшать новогоднюю красавицу. А снежинка – главный атрибут зимы и прекрасное украшение не только елки, но и интерьера в целом. Дети познакомились с технологией изготовления новогодней снежинки. С помощью ножниц, карандаша и бумаги ребята создавали красивые снежинки. В результате совместного творчества ребята вырезали очень красивые снежинки самых разных форм и узоров.

Ребята получили большое удовольствие, заряд бодрости и прекрасного новогоднего настроения!