Праздник в каждый дом

#Год_культурного_наследия_народов_России

#ЧИТАЙКА

#праздник

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

В преддверии этого волшебного дня, 29 декабря сотрудник Детской модельной библиотеки для читателей с ограниченными возможностями здоровья (Ясаковой Г.С. и Якиной В.К.) организовала и провела фольклорные посиделки «Праздник в каждый дом». В ходе беседы библиотекарь напомнил присутствующим историю появления памятной даты, интересные факты и события о Новом годе. По традиции, в этот праздник принято дарить подарки. И ведущий в качестве сюрпризов подарил пожилым людям подделки, изготовленные собственными руками детьми – участниками клуба «Читайка», учащиеся 1 «В» класса МОБУ СОШ №4 под классным руководством Елены Владимировны Моор – Веревкин Александр, Танрыкулу Александра и Табаков Андрей) и сладкими подарками от Детской библиотеки. Далее участников мероприятия была проведена беспроигрышная лотерея, где в качестве призов мог оказаться любой предмет: мыло, бинт, точилка, блокнот и многое другое. Приятным сюрпризом для бабушек стал визит настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерея Сергия Катаева. Батюшка поздравил всех с наступающими праздниками Новым годом и Рождеством Христовым, подарил Галине Степановне и Валентине Кирилловне православные календари, иконы. Затем в теплой дружеской обстановке участники мероприятия поговорили про традиции празднования предстоящих памятных датах 31 декабря и 7 января. В завершение посиделок отец Сергий и Жерновкова С.Г. пообещали организовать для бабушек посещение в храм на Рождество. Проведенное мероприятие придало новогоднее настроение для всех присутствующих, а встреча и беседа со священнослужителем укрепила веру участников новогодней встречи.