Подари и наряди ёлочку

#Культура_и_чтение

#праздник

#1В

Новый год – это самый любимый праздник, как взрослых, так и детей. Традиционно в этот день принято дарить подарки. 29 декабря в рамках проекта «Культура и чтение» участники клуба «Читайка» (учащиеся 1 «В» класса МОБУ СОШ №4) под руководством Елены Владимировны Моор, учащиеся 2 «Б» класса под руководством Эльвиры Васфирахмановны Каримовой и сотрудник Детской модельной библиотеки провели благотворительную акцию «Подари и наряди ёлочку» для воспитанников Детского сада «Улыбка». К этому мероприятию дети своими руками при помощи родителей создали декоративные игрушки, которыми потом вместе с взрослыми украсили ёлочку. А учащиеся из МОБУ СОШ №4, облачившись в Деда Мороза (Шилов Сергей – ученик 5 «К» класса), Снегурочку (Грознова София – ученица 9 «Г» класса) и снеговика (Ямурзина Дарья – ученица 9 «Г» класса) вместе со школьниками и юными детишками под исполнение песни «Маленькой елочке холодно зимой» водили хоровод. Участие молодых людей в таком праздничном мероприятие совместно с начальными классами и детским садом является как хорошим примером преемственности поколений для совсем юных ребятишек, а также позволяет сформировать у детей заинтересованность у детей к изучению традиций своего народа.