Рождественский праздник «О вечном, добром и прекрасном»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#БлаговещенскРБ

#РеспубликаБашкортостан

#Республика_Башкортостан

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl

#Клуб_по_интересам

#ЧИТАЙКА

#РождествоХристово

#Рождество

#волшебство

Новый год, Рождество, зимние каникулы — это пора беззаботного и веселого отдыха для детей, время волшебства. В это время жизнь не замирает, а скорее наоборот. В библиотеках с нетерпением ждут своих посетителей, и каждый читатель найдет себе занятие по душе.

Рождественский праздник «О вечном, добром и прекрасном» организовали и провели сотрудники Детской модельной библиотеки для своего клуба «Читайка» – учащихся 1 «В» класса МОБУ СОШ №4, классным руководителем которого является Елена Владимировна Моор.

Сотрудники библиотеки представили интересное сообщение об истории прекрасной памятной и значимой даты. Ребята узнали, что в старину Святки праздновали все, особенно молодёжь: играли, пели песни, собирались на посиделки. Дети с интересом слушали, как традиционно в святочные дни ходили ряженые и пели праздничные колядки, песни, частушки.

Первоклассники дружно ответили на вопросы «Рождественской викторины» и отгадывали зимние загадки. А затем на заранее заготовленных шаблонах, самостоятельно раскрасили маскарадные маски.

Новогодний праздник — уже сам по себе чудо, а любая новогодняя книжка – это сказка. Зимние рассказы о зиме и новогодние приключения, которые имеются в обилии в библиотеке были представлены для ознакомления юным читателям. Мероприятие было наполнено музыкой, хороводом под песню «Маленькой ёлочке холодно зимой» и, конечно же, смехом и улыбками ребят. В завершение мероприятия детям были вручены сладкие призы за активное участие в рождественском празднике.