О тех, кто нас выводит в люди

#Городская_юношеская_библиотека_МБУК_МЦБ

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#БиблиотекариРБ

#БлаговещенскРБ

#РеспубликаБашкортостан

#Республика_Башкортостан

#Башкирия

#Учитель

#2023_год

#Год_педагога_и_наставника

#ГодНаставника

#ГодПедагога

«Искусство и мастерство педагога как раз и заключается в умении сочетать сердечность с мудростью» В. Сухомлинский.

Учитель – уникальная профессия, вне времени, моды и географии. С древности и до наших дней она остается нужной и востребованной. Чтобы подчеркнуть особый статус представителей данной профессии, 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Его цель: развитие творческого и профессионального потенциала учителей, повышения социального престижа профессии. В деятельности библиотеки выделено два основных направления — это информационная поддержка образовательно-педагогического процесса и популяризация профессии учителя. Читателям библиотеки была предложена тематическая подборка «О тех, кто нас выводит в люди», на которой представлены труды виднейших отечественных педагогов, издания об их жизни и деятельности, материалы по истории педагогики, о воспитании и образовании в России и художественная литература, раскрывающая образ учителя. Интерес вызвали периодические издания в помощь учителю.