«Заповедный мир природы»

В день заповедников и национальных парков России в Городской библиотеке прошел экологический экскурс «Заповедный мир природы», где участникам мероприятия рассказали о важности и значении заповедников, о проблемах окружающей среды. Собравшиеся узнали о том, что в настоящий момент в России насчитывается 102 заповедника и 42 национальных парка, а общая площадь особо охраняемых природных территорий составляет около 203 миллионов га., и приняли активное участие в экологической викторине о растениях и животном мире.

Цель данного мероприятия: сохранение и изучение природных процессов, экологическое просвещение.