«Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок».

Для членов клуба «Юный эрудит» ведущий библиотекарь провела литературную шкатулку «Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок».

Ребята вместе с библиотекарем отправились в литературное путешествие в страну сказок замечательного писателя – сказочника Шарля Перро. Ведущая в увлекательной форме рассказала о жизни и творчестве писателя, дети узнали много нового, интересного о жизненном и творческом пути писателя.

В завершении мероприятия гостей ждали увлекательные задания: «Вспомни название сказок», «Почта» — отгадай от кого пришла телеграмма, «Математическое задание», «Бюро находок», «Перевертыши», «Отчего и почему?». Юные читатели отлично справились со всеми вопросами, потому что они много читают и много знают.