«Как учились на Руси»

Первые школы кардинально отличались от современных: раньше не было ни директоров, ни оценок, ни даже разделения на предметы.

12 января для студентов ГБПОУ Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа прошло литературное путешествие «Как учились на Руси».

В ходе мероприятия ведущий библиотекарь помогла присутствующим совершить увлекательное путешествие, но не по городам и странам, а во времени, заглянуть в далекое прошлое и узнать историю появления школ, как они развивались, когда появился алфавит и кем была создана азбука.

Завершилось мероприятие познавательной викториной «Откуда пошла грамота».