«Скажите, как его зовут…».

Алексей Николаевич Толстой – русский, советский писатель и общественный деятель из старинного дворянского рода Толстых. Он известен как писатель, подаривший детям прекрасные сказки. Одна из них – любимая многими сказка «Золотой ключик», или «Приключения Буратино».

Ведущий библиотекарь для ребят провела литературный слэм «Скажите, как его зовут…». В начале мероприятия ведущая познакомила с автором и историей создания сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино». После знакомства с творчеством писателя, ребятам было предложено принять участие в викторине «Тайна золотого ключика» и совершить путешествие по произведению Алексея Николаевича Толстого. Участники преодолевали интересные испытания, где все без исключения показывали знания, смекалку и любовь к героям сказки Алексея Толстого.