«Конструктор здорового образа жизни»

Здоровье – это самое ценное, что есть у человека. Его нужно беречь и укреплять с детства, ведь его очень легко потерять, а восстановить сложно.

17 января для учащихся 1 класса прошел час здоровья «Конструктор здорового образа жизни».

В ходе мероприятия дети узнали о правилах здорового образа жизни, о том какие бывают витамины и в каких овощах и фруктах они содержатся.

Ученики побывали на различных станциях: «Спортивная», «Зеленая аптека», «Народная медицина», «Первая помощь», «Что, где, почему». Путешествуя, ребята узнали о важности соблюдения режима дня, о личной гигиене, о питании и занятиях спортом, а также приняли участие в конкурсах «Сложи пословицу», «Азбука здоровья», «Растения – наши помощники».

В конце путешествия каждый получил памятку «Правила ЗОЖ».