«Читаем Григорьева вместе» Новонадеждинская модельная сельская библиотека

Новонадеждинская модельная сельская библиотека МБУК МЦБ муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан присоединилась к VI Международной акции «Читаем Григорьева вместе». Организатор акции Библиотека-Центр общения и информации им. И.Н. Григорьева муниципального автономного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Пскова. Акция приурочена ко Дню памяти одного из самых известных псковских поэтов Игоря Николаевича Григорьева (1923-1996), творчество которого объединило Псковщину, Санкт-Петербург и Республику Беларусь.

Ведущий библиотекарь для юных читателей провела поэтический час «Поэт и воин», посвящённый Дню памяти известного псковского поэта Игоря Николаевича Григорьева. Ведущая познакомила детей с жизнью и творческим наследием псковского поэта, фронтовика и разведчика Игоря Григорьева.

Во время мероприятия дети читали стихотворения «Душа», «Незабудки», «Я иду», «Зимняя дорога» и «Русь». Благодаря акции ребята открыли для себя нового поэта. Его стихи очень красивые, и посвящены они Родине и природе.