«В гостях у А.П. Чехова»

Антон Павлович Чехов – классик мировой литературы, величайший русский писатель, почётный академик Императорской академии наук по разряду изящной словесности (1900-1902). Один из самых известных драматургов мира. Его произведения переведены более чем на сто языков, а пьесы до сих пор ставятся во многих театрах мира. За 25 лет творчества Чехов создал более пятисот различных произведений, многие из которых живут и стали классикой мировой литературы. Сегодня для юношества в Осиповской школе в рамках Пушкинской карты была проведена литературная гостиная «В гостях у А.П. Чехова», посвященная 160-летию писателя. Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством писателя, совершили виртуальную экскурсию по Чеховским местам, просмотрели видео-презентацию, в которой демонстрировались отрывки из фильмов об Антоне Павловиче «Ступени», «Доктор Чехов. Жестокий диагноз». После чего они с удовольствием поучаствовали в викторине «Чехова любим, Чехова знаем», по произведениям Чехова, познакомились с книжной выставкой «Тонкий знаток человеческих душ», где кроме книг на выставке были представлены предметы обихода, которые могли бы принадлежать писателю и земскому врачу Чехову. Ребятам очень понравилось оказаться в литературной гостиной, посвященной А.П. Чехову, и познакомиться ближе жизнью и творчеством величайшего русского писателя.