Литературный калейдоскоп «Сказки на все времена»

12 января исполнилось 395 лет Шарлю Перро – знаменитому французскому сказочнику.

Можно сказать, что его сказки, также как и сказки Пушкина, знакомы нам с детства. Золушка и Красная Шапочка, Кот в сапогах и Мальчик с пальчик – кто не знает этих героев?

Для участников клуба по интересам «Сказка» в библиотеке прошел литературный калейдоскоп «Сказки на все времена». Вначале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей жизни и творчества Шарля Перро, затем вместе с библиотекарем вспомнили любимые сказки и вновь перелистали страницы книг с приключениями знакомых героев.