«Читаем Григорьева вместе» Иликовская сельская библиотека

Иликовская сельская библиотека приняла участие в VI Международной акции «Читаем Григорьева вместе». К этому событию 16 января провели час поэзии «Я не мыслю себя без России».

В начале мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством И. Н. Григорьева. Библиотекарь рассказала, что главные темы поэта – родная земля, природа, война. Псковский поэт Игорь Николаевич Григорьев автор более 20 сборников. Он участник войны, в свои 18 лет столкнулся с фашистской нечистью и освобождал нашу Родину. Для участников мероприятия поэзия Игоря Николаевича Григорьева стала открытием. Дети с удовольствием прочитали вслух стихотворения «Тихая Родина», «Признанье» из сборника стихов «Жить будем».