Дорога жизни

«Дорога жизни» – во время Великой Отечественной войны единственная военно-стратегическая транспортная магистраль, связывавшая блокадный Ленинград со страной с сентября 1941 года по март 1943 года.

Что такое «Дорога жизни», как и зачем она была образована и какое значение она имела для всех, именно об этом сегодня шел разговор в Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеке на литературном путешествии «Дорога жизни». Очень многое сказано уже о тех тяжелых временах, но еще очень многое осталось не сказано. Наша задача сделать так, чтобы никто и никогда не забыл тех дней, того подвига, который совершили советские люди. Сегодня библиотекарь Бабикова М.С. рассказала присутствующим, какими невероятными усилиями пытались помочь выжить блокадному Ленинграду. Как строилась дорога и как продвигались по ней. Вместе с ребятами просмотрели документальные фотографии «Дороги жизни». В конце мероприятия ребята отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне.