Открываем мир библиотек вместе

19 января библиотекарь Иликовской сельской библиотеки провела библио-экскурсию «Открываем мир библиотек вместе». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о библиотеках нашей страны. Самая большая – это Российская государственная библиотека, которая находиться в Москве. Она основана в 1862 году, и её фонд начитывает 44 миллиона предметов. Дети с интересом слушали о видах библиотек. А самых маленьких читателей, которые пришли записаться в библиотеку, Зиля Рифхатовна познакомила с правилами пользования библиотекой и рассказала, как правильно выбирать и найти нужную книжку. Не поддельный интерес у читателей вызвала книжная выставка «Книга – твой лучший друг», где собраны книжные новинки. А викторина «Сказка в гости к вам пришла» увлекла ребят в мир волшебства и сказок.