Скулшутинг

20 января ведущий библиотекарь Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеки провела профилактический час «Скулшутинг» для учащихся 8 класса МОБУ СОШ с.Бедеево-Поляна. Скулшутинг, что дословно «школьная стрельба» происходит по всему миру. Наиболее активно он начал распространяться в конце ХХ века в США, в России зарегистрированные случаи появились в 2021-2022 гг. Библиотекарь Бабикова М.С. рассказала ребятам, какие причины могут побудить человека взять в руки оружие – это непонимание, гнев, буллинг со стороны сверстников; неразделенная любовь; непринятие реальности; компьютерные игры; избыток негативной информации. Красной нитью на мероприятии речь шла, о том, как можно попытаться избежать такой страшной ситуации. Главное дать жизненный позитивный настрой. В жизни все решаемо.