«О, сколько нам открытий чудных…»

С него начинается открытие? Ответить на этот вопрос можно отправившись в путешествие по удивительной научной стране.

В ходе познавательного круиза школьники узнали, что такое наука, для чего она нужна. Ребята рассказали, о каких научных открытиях они знают, кто из них хотел бы стать ученым, какие открытия они хотели бы сделать. С большим удовольствием участвовали в викторине «Великие изобретатели и их изобретения». Еще раз вспомнили легендарные имена российских ученых в области физиологии и медицины, физики и химии, литературы, чьи достижения известны во всем мире – И.П. Павлов, И.И. Мечников, Л.Д. Ландау, П.Л. Капица, И.А. Бунин, М.А. Шолохов и другие выдающиеся ученые и писатели. С интересом познакомились с литературой о них, представленных на книжной выставке.