Фольклорный час «Крещенский вечерок»

19 января по православному календарю отмечается Крещение Господне (Богоявление).

Праздник Крещения – один из самых древних праздников. Его установление относится еще к временам апостолов. Также он совпадает с окончанием Рождественских Святок – народных гуляний.

С целью ознакомления детей с историей святочных обрядов и развития познавательного интереса к прошлому своего народа, в Изяковском СДК прошел фольклорный час «Крещенский вечерок».

В ходе мероприятия дети узнали историю и традиции праздника. Динамично прошли русские народные игры, хороводы, гадания, заинтересовало ребят народные приметы, связанные с праздником Крещения. В завершение мероприятия ребята угостились горячим душистым чаем, печеньем и конфетами с предсказанием будущего.