Гайдар шагает впереди

#читаемГайдарасегодня2023

Новонадеждинская модельная сельская библиотека МБУК МЦБ муниципального района Благовещенский Республики Башкортостан, принимает участие в V Региональной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня». Организатор акции: Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара города Калуги.

22 января – день рождения русского, советского, детского писателя, сценариста и прозаика, журналиста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн Аркадия Петровича Гайдара.

На произведениях Гайдара выросло не одно поколение читателей. Его герои — обыкновенные девчонки и мальчишки, со смелыми, чуткими и добрыми сердцами.

Ведущий библиотекарь провела для учащихся 2 класса литературный час «Гайдар шагает впереди». В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с удивительной биографией писателя-воина, который прожил короткую, но яркую жизнь. Дети узнали о том, как появился псевдоним Гайдар, прочитали отрывки из произведений Аркадия Петровича и ответили на вопросы викторины. Ведущий библиотекарь провела обзор книжной выставки «Гайдар и его команда», где представлены книги об юных патриотах – героях книг Аркадия Гайдара.