Герои нашей страны

С целью поддержки участников специальной военной операции, а также мобилизованных военнослужащих, проходящих подготовку и боевое слаживание для студентов БМПК был проведен урок мужества «Герои нашей страны». Библиотекарь еще раз напомнила о том, что 21 сентября 2022 года, президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ и объявил о частичной мобилизации в связи с проводимой специальной военной операции на Украине. Также кратко рассказала как тяжело приходится тем, кто сейчас там, там на войне – Донбасс-Украина, о Героях России, которые получили это звание, участвуя в спецоперации, проходящей на территории Украины. В ходе мероприятия прослушали патриотические песни, слова поддержки в адрес военнослужащих Российской армии, а в завершении приняли участие во флеш-мобе «Zа Мир» лозунгом были слова «Мы Zа Мир»!