Правовая охрана лесов

24 января в библиотеке состоялся обзор книжной выставки «Правовая охрана лесов», куда были приглашены взрослые. Библиотекарь рассказала о том, что леса нуждаются в особой охране. Из первого отдела книжной выставки «Защита лесов» пользователи узнали, что связи с антропогенным воздействием за последние 10 тысяч лет планета лишилась 2/3 лесов. Леса подлежат охране от пожаров, от загрязнения и от иного негативного воздействия. Ознакомились с некоторыми статьями Лесного законодательства из кодекса РФ. Второй раздел выставки «Лес – легкие планеты» познакомил читателей об интересных и полезных свойствах леса в природе. О том, какие существуют государственные природные заповедники читатели узнали из следующего раздела «Заповедники России».