Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Традиции живая нить

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Традиции #Обычаи #Рождество #Крещение #Новый_год

Каждый народ чтит свои традиции, передаёт их от поколения к поколению, старается их сохранить и приумножить. Национальная культура, как память, выделяет народы из других, позволяет ощутить неподдельную связь между временами и поколениями, дает возможность получить жизненную опору и духовную поддержку. Богата наша Россия на праздники, обряды, традиции, которые передаются нам от поколения к поколению. И мы не забываем это наследие, это богатство, стараемся беречь и хранить, потому что это всё наша Родина, наша Россия.

Для воспитанников подготовительных групп «Пчёлка» и «Незабудка» МАДОУ Детского сада №11 «Якорёк» в Детской модельной библиотеке прошла игровая программа «Традиции живая нить». Мероприятие было посвящено зимним праздникам, на котором дети познакомились с такими памятными датами как: Новый год, Рождество Христово, Крещение Господне. В подвижных конкурсах «Коза-дереза» и «Ведьмина метёлка» дошкольники показали командную сплоченность, смекалку, ловкость и прекрасные знания новогодних песен и стихов. Особый интерес у ребятишек вызвало шуточное гадание, в ходе которого юные участники имели возможность предугадать свою судьбу в наступившем новом году, а с помощью «волшебного» колокольчика у всех была возможность загадать свое заветное желание. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Традиции и обычаи русского народа». Игровая программа завершились праздничной дискотекой, в которой детишки с большой радостью приняли участие.