В гостях у Шарля Перро

Все мы знаем сказки «Золушка», «Спящая красавица», «Кот в сапогах» — все эти замечательные сказки подарил миру в 17 веке французский писатель Шарль Перро. Время идет, но популярность его сказок не падает, дети всех времен и народов знают, любят и читают их.

Шарль Перро родился во Франции 12 января 1628 года (395 лет назад). И сегодня, чтобы отметить день рождения Шарля Перро, библиотекарь Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеки Бабикова М.С. и методист Федоровского сельского клуба Иванко В.В. отправились в гости в Бедеево-Полянскую среднюю школу к ученикам третьего класса с литературным калейдоскопом «В гостях у Шарля Перро».

В начале мероприятия Красная Шапочка (Бабикова М.С.) рассказала ребятам о писателе. Затем вместе с Доброй волшебницей (Иванко В.В.) ребята отгадывали сказки по предметам, которые извлекала из своей корзинки Красная Шапочка. Были игры вопрос-ответ «Телеграмма» и «Загадай загадку соседу», подвижные игры «Найди дорогу домой», «Разбери ленты». После игр прошла физкультминутка, Красная Шапочка под стихотворение показывала движения, а ребята должны были их повторить. В конце мероприятия ребята получили сладости за участие в литературной игре.