Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Звезда по имени Высоцкий

#Иликовскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #ЮбилейВысоцкого #Ниединойстрочкойянелгу #Высоцкий #Юбилей #Мне_есть_что_спеть #Литература #Высоцкий_ВС

Владимир Высоцкий был поистине народным поэтом и артистом. К 85-летию поэта, актера, прозаика В. Высоцкого в Иликовской сельской библиотеке прошел час поэзии «Звезда по имени Высоцкий».

В начале мероприятия библиотекарь провела обзор книжно-иллюстративной выставки «Я конечно вернусь…». Большой интерес вызвал у присутствующих рассказ библиотекаря о жизни, творчестве и киноролях поистине талантливого человека. У Владимира Высоцкого более 600 песен и стихов, сыграл более 20 ролей в театре и 30 ролей в кино.

Также прозвучали стихи Владимира Высоцкого в исполнении участников мероприятия. Это стихи «Ноль семь», «Бег иноходца». А в конце прослушали несколько его песен в исполнении: «Песня о друге», «Охота на волков». Творчество В. Высоцкого поистине стало открытием для многих присутствующих.