Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон

#Новонадеждинскаямодельнаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #ЮбилейВысоцкого #Ниединойстрочкойянелгу #Высоцкий #Юбилей #Мне_есть_что_спеть #Литература #Высоцкий_ВС

В Новонадеждинской модельной сельской библиотеке для любителей творчества знаменитого поэта и певца Владимира Высоцкого прошел литературно-музыкальный альянс «Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон». Ведущий библиотекарь познакомила участников мероприятия с биографией Высоцкого, с основными этапами его творческой жизни. Ведущая отметила, что Владимир Высоцкий – артист, поэт, композитор редкостного и неповторимого дарования, оставил нам так много, что о нем еще долго невозможно будет сказать «был». Он – есть.

На музыкальном альянсе прозвучали песни в исполнении самого Владимира Высоцкого: «Гимнастика», «На Большом Каретном», «Песня о друге», «Я не люблю», «Кони привередливые», а гости читали свои любимые стихи замечательного автора.

В библиотеке была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Звезда по имени Высоцкий». На выставке представлены разнообразные издания книг о Владимире Высоцком, его стихи, воспоминания друзей Высоцкого.