Холокост – память поколений

25 января в Удельно-Дуванейской сельской библиотеке состоялся тейбл-ток «Холокост – память поколений». Мероприятие было посвящено памяти жертв нацизма и героев сопротивления, жертв Холокоста. 27 января исполняется 78 лет с того момента, как солдаты Красной Армии освободили заключенных концлагеря Освенцим. С 2005 года, по решению Генеральной Ассамблеи ООН, этот день объявлен Международным днём памяти жертв Холокоста. Это одна из самых известных трагедий двадцатого века – преднамеренной попытке полного истребления целых наций, включая мужчин, женщин и детей. Участники мероприятия выразили своё отношение к этой страшной трагедии: произнесли слова, призывающие не забывать о тех горестных событиях, которые имели место быть в истории нашей страны. А также выразили слова поддержки участникам специальной военной операции, ведь именно сегодня наши военные защищают мирных жителей Украины, Донбасса, России от нацистов. Нам важно быть вместе, быть едиными, чтобы выстоять и вернуть долгожданный мир! Поддержим наших ребят!

Закончилось мероприятие минутой молчания.