900 дней мужества

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К исторической дате в Удельно-Дуванейской сельской библиотеке прошёл патриотический час «900 дней мужества». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам, как выстоял блокадный город, что пришлось пережить мужественным ленинградцам, через какие испытания пришлось пройти жителям осаждённого Ленинграда, о спасительной «дороге жизни» через Ладожское озеро, а также о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Мероприятие сопровождалось кадрами кинохроники из блокадного города и отрывками 7-й симфонии Д. Шостаковича. Завершилась встреча минутой молчания в память погибшим во время блокады.