Дорогу жизни вечно будем помнить

27 января – День воинской славы России!

Блокада Ленинграда – одна из самых героических и трагичных страниц Великой Отечественной войны. Это особая страница военной летописи 1941 – 1945 годов. ДЕВЯТЬСОТ БЛОКАДНЫХ ДНЕЙ стали примером удивительного мужества, человечности и терпения всех тех, кто встретил войну в осажденном городе.

27 января для читателей библиотека подготовила час памяти «Дорогу жизни вечно будем помнить». В ходе мероприятия ведущая рассказала присутствующим о тяжелых днях войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, ее семье и жизни до войны, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады. Вниманию была представлена видео презентация «Реквием Ленинграду». В заключение мероприятия минутой молчания присутствующие почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.