Память о Холокосте

Час-реквием «Память о Холокосте» прошел в Городской библиотеке и был приурочен к ежегодно отмечаемому 27 января Международному дню памяти жертв Холокоста. Собравшимся рассказали о катастрофе еврейского народа, потерявшего каждого третьего своего соплеменника в годы Второй мировой войны и стала трагедией всего цивилизованного мира. Участники мероприятия минутой молчания почтили память жертв Холокоста и выразили свое мнение в том, что эта трагедия должна навсегда сохраниться в памяти поколений и способствовать предотвращению подобного геноцида в будущем, ведь память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.

Вниманию присутствующих была предложена книга В.Чернышова «Повесть о партизане Николае Киселеве», который вывел в 1942 году из оккупированной фашистами Белоруссии 218 человек.