Своих не бросаем

В поддержку проводимой специальной военной операции на Украине и в рамках проекта «Культура и чтение» прошла встреча «За мир! За Россию!» сотрудника Детской модельной библиотеки с участниками клуба «Читайка». В этот день учащиеся классов 1 «В» и 2 «Б» МОБУ СОШ №4 со своими родителями и с классными руководителями Еленой Владимировной Моор и Эльвирой Васфирахмановной Каримовой, а также Светланой Жерновковой присоединились к Всероссийской акции «Своих не бросаем», передав священнику храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерею Александру Николаеву письма и открытки для воинов, задействованных в спецоперации на территории Украины. В своих письмах дети выразили искреннюю признательность солдатам, высказывали слова поддержки нашим ребятам, которые сейчас находятся на передовой. Отец Александр рассказал присутствующим о подвигах российских бойцов по освобождению населенных пунктов Донбасса, о жителях, которые после долгих дней в укрытиях и подвалах выходят на улицу, встречают наших воинов и получают гуманитарную помощь. Также в этот день школьники передали в храм посылку с продуктами для дальнейшей отправки с конвоем гуманитарной помощи для мобилизованных благовещенцев. В завершении встречи дети спели гимн Российской Федерации, выражая искреннюю любовь к своей Родине.