Татьянин день! Вспоминай студент!

26 января – прекрасный, морозный день, и в Центре социальной помощи «Семья» собрались члены Совета ветеранов, поэтического клуба «Ильгам» и Общества инвалидов на ретро-караван «Татьянин день! Вспоминай студент!».

Ведущий библиотекарь напомнила историю праздника студентов, от Древне-Римской Святой Татьяны до наших дней.

Особым интересом пользовалась тематическая папка об обычаях, традициях гуляний.

Затем библиотекарь, начиная с себя, рассказала один из эпизодов своего студенчества, передавая по часовой стрелке эстафету.

Поэты порадовали песнями на свои стихи и своими произведениями.

Изюминкой мероприятия стало то, что из 18 гостей – 7 Татьян.

В завершении библиотекарь подарила каждой Тане «молодильное» яблочко.