200 минут чтения: Сталинграду посвящается

Иликовская сельская библиотека приняла участие в Акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Организатор акции – Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек»

2 февраля в Иликовской сельской библиотеке провели историческую игру «По следам Сталинградской битвы». В начале мероприятия библиотекарь познакомила с книжной выставкой «Сталинград – гордая память истории». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о том, что 200 дней продолжалась оборона города Сталинграда и закончилась разгромом фашистских войск. Героическое сражение, где погибли от 1,2 до 1,7 млн. советских солдат и 900 тыс. фашистов. Это был переломный момент в истории войны, после которого началось наступление советских войск на запад освобождая наши территории. Неизгладимое впечатление у ребят вызвала видеопрезентация «Сталинградская битва». Для закрепления полученной информации провели викторину «Героический Сталинград».

В конце мероприятия школьники в рамках акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» читали вслух книги о Сталинградской битве: рассказы С. Алексеева «Сталинградская оборона», «Мамаев Курган», Ю. Бондарева «Сталинград». Закончили мероприятия стихами В. Занадворова о Сталинградской битве.