Сталинград – щит и меч Отечества

2 февраля 1943 года, 80 лет назад, Красная армия одержала великую победу над немецко-фашистскими захватчиками. Эта победа не только перекрыла путь Германии на Кавказ, но и дала понять союзникам Германии, что Советский Союз не покорим.

Ведущий библиотекарь Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеки провела урок мужества «Сталинград – щит и меч Отечества». Ведущий библиотекарь рассказала, какие цели преследовала фашистская Германия в захвате Сталинграда, насколько важно было Красной армии ей помешать, а также о результатах Сталинградской битвы и о защитниках знаменитого дома Павлова.

Мероприятие завершилось просмотром книжно-иллюстративной выставки «Сталинградская битва».