Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Нам подвиг Сталинграда не забыть!»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины #Пушкинскаякарта #Сталинград #Великаяотчественнаявойна #Сталинградскаябитва #Юные_краеведы

2 февраля, в день воинской Славы и 80-летия победы в Сталинградской битве ребята из группы «Теремок» детского сада №11 «Якорек» были посвящены в «Юные краеведы». В детском саду разработан проект «Создадим историю вместе» по приобщению детей дошкольного возраста к истории своей малой родины, который позволит изучить юным краеведам историю города, узнать много интересного и поучительного.

На торжественное мероприятие были приглашены почетные гости. Главный специалист по дошкольному образованию МКУ Управление образования Глазырина Г.Г. выступила перед дошколятами с напутственным словом и пожелала им любить и беречь свой родной город, край. Представитель волонтерского движения от Партии «Единая Россия» Станиславец Т.С. рассказала детям о работе волонтерского движения в нашем городе и предложила ребятам принять участие в работе волонтеров. Так же поздравить детей пришел редактор историко-краеведческого музея Комарова Е.Н. и подарила детскому саду путеводитель по родному городу и подарки для ребят.

С ребятами была проведена интеллектуальная викторина «Знатоки родного города», в ходе которой дети показали свои знания о достопримечательностях, памятных местах родного города. В заключении дети дали клятву, которую зачитал ведущий библиотекарь модельной детской библиотеки Мигранова А.Р. и были вручены эмблемы «Юных краеведов», изготовленные благовещенскими умельцами.

Надеемся, что юные краеведы будут формировать историческую память нашей малой Родины, хранить память предков и станут настоящими патриотами нашей Родины. Мы верим, что их имена будут внесены в летопись истории России.