Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

И пусть поколения помнят

#Осиповская_модельная_сельская_библиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины  #Сталинград #Великаяотчественнаявойна #Сталинградскаябитва

История назвала победу под Сталинградом началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Здесь, под Сталинградом, закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. У стен Сталинграда решалась судьба всего мира. От города-героя Сталинграда, от волжских берегов, началась дорога к Берлину, дорога к великой Победе. И в этом году этому величайшему событию исполнилось 80 лет. Осиповской модельной сельской библиотекой был проведен урок боевой славы «И пусть поколения помнят» с учащимися начальных классов Осиповской ООШ. Ребята познакомились с историей великой битвы, большой интерес у них вызвал документальный фильм «Сталинград» о героических подвигах защитников города, из презентации состоялось знакомство с историческими памятниками этого сражения. В ходе мероприятия звучали стихи и песни, посвященные этой дате. В конце мероприятия участники клуба почтили память защитников Сталинграда минутой молчания.

Школьники обязаны знать историю нашей страны, бессмертный подвиг нашего народа, должны дорожить миром на Земле, а еще любить и беречь свою Родину, как любили и защищали от врагов её героические победители и отстояли мир для всех будущих поколений.