Патриотизм – имя собственное

#Иликовскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #За_Мир! #За_наших!

6 февраля в Иликовской сельской библиотеке провели урок мужество «Патриотизм – имя собственное». Мероприятие посвящено поддержке наших военнослужащих участвующей в зоне боевых действий на Донбассе и Луганске. В начале мероприятия библиотекарь рассказала о мужестве и героизме наших военных, проявленных в ходе спецоперации. Ребята из нашего села тоже участвуют в военной операции на Донбассе и Луганске. Наша Российская армия освобождала мир от фашизма. К сожалению, сегодня нам вновь приходится снова воевать последышами фашистов. И к великому сожалению, наш земляк Исмагилов Руслан Ралифович погиб, выполняя свой гражданский долг в зоне военной операции и награжден орденом генерала Шаймуратова посмертно. Наши ребята никогда не прятались за спины других, проявляя героизм и мужество. В конце мероприятия участники почтили память погибших ребят минутой молчания.