Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Открываем богатство Пришвина

#Тугайскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины # Открываем_богатство_Пришвина  #Литературноигровоепутешествие

К 150-летию со дня рождения российского писателя Михаила Михайловича Пришвина библиотекарь Тугайской сельской библиотеки провела литературно-игровое путешествие «Открываем богатство Пришвина» для учеников второго класса Тугайской общеобразовательной школы. Ведущий библиотекарь рассказала о том что Пришвин прожил долгую насыщенную событиями жизнь, был из бедной купеческой семьи, родом он Елецского уезда Орловской губернии. Работал он агрономом и был близок к земле, к природе, несколько лет был сельским учителем и библиотекарем. Пришвин был влюблен в свою Родину, в ее красоту, леса, озера, реки, поля, птиц и зверей. И большинство его произведений проникнуты любовью к природе.

В завершении мероприятия библиотекарь провела для присутствующих конкурсы: «Дополните название произведений», «Знатоки природы», «Загадки», и «Вспомнить название рассказов».