Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Маленькие герои большой войны

#Городская_библиотека_МБУК_МЦБ #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

Страшная война коснулась всех и особенно детей. Все они были лишены детства. В один день ребята повзрослели. Многие воевали на фронтах в составе действующих армий, другие уходили в партизаны. Они хотели стоять в одном строю с отцами, дедами, своими старшими братьями и защищать свою Родину. Обыкновенные школьники, ставшие солдатами, подпольщиками, партизанами, отдавшие жизни за свою Отчизну.

Урок Мужества: «Маленькие герои большой войны» прошел в Городской библиотеке, где участники мероприятия слушали рассказы о пионерах-героях, сражавшихся с врагами в годы Великой Отечественной войны, читали отрывки из книг о их подвигах. Вели разговор о том, какие чувства и эмоции вызывают судьбы этих ребят, которые наравне со взрослыми защищали свою Родину, пробовали поставить себя на их место – хватило бы у них силы и мужества вынести то, что вынесли они.

Цель мероприятия: формирование патриотической позиции о детях-героях как образца примера высокой морали и нравственности.