Стихи и песни его в сердце народа

5 февраля исполнилось 105 лет Назару Наджми – народному поэту Республики Башкортостан, лауреату Государственных премий Российской Федерации имени Максима Горького и Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева, премии Республики Татарстан имени Гаяза Исхаки.

6 февраля библиотекарь Изяковской сельской библиотеки провела вечер-портрет «Стихи и песни его в сердце народа» для учащихся 8-го класса МОБУ СОШ с. Верхний Изяк. Ведущая рассказала о жизни и творчестве поэта, драматурга, переводчика и публициста, участника Великой Отечественной войны, которую он прошел от начала до конца. В ходе мероприятия дети читали стихи «Слово о Родине», «Сосед по огню», «Башкортостан». К мероприятию была оформлена одноименная книжная выставка, на которой представлены сборники стихов поэта и литература о его творчестве.