«Наука для всех»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Наука #Пушкинская_карта

Учащиеся 8 «Б» класса (рук. Мендеева Д.Р.) МОБУ СОШ №6 отправились в увлекательное путешествие в мир технических открытий, которые уже давно и прочно вошли в нашу жизнь. Ребята, разделившись на команды – «Открыватели» и «Исследователи», активно прошли все раунды, показав неплохие познания в науке.

Кроме того, у участников игры была отличная возможность пофантазировать и общими усилиями сделать собственное изобретение, которое в будущем может очень пригодиться человечеству. «Открыватели» презентовали модель «Петрович-2». Она не только очищает речную воду, но и преобразует ее в электричество. «Изобретатели» пошли еще дальше. Их ноу-хао – «Одеяло-невидимка». Очень может быть, что в скором будущем мы еще услышим их имена среди имен великих ученых, изобретателей.