Опаленное детство

8 февраля с целью познакомить детей с Юными героями-антифашистами, пионерами-героями Великой Отечественной войны, воспитать чувство долга и чувство уважения к памяти героев. Ведущий библиотекарь Изяковской сельской библиотеки провела час реквием «Опаленное детство» посвященный Дню Юному герою-антифашисту.

В мероприятии приняли участие учащиеся 4-го и 1-го классов МОБУ СОШ с Верхний Изяк.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Школьники узнали имена юных героев, чьи подвиги навеки останутся в памяти поколений. Затем дети посмотрели презентацию «Пионеры-герои Великой Отечественной войны», из которой узнали о детях-героях, и об их подвигах, такие как Леня Голиков, Валя Котик, Зина Портнова, Толя Шумов, Володя Казначеев, Володя Дубинин, Валера Волков и другие.

Также ребята ознакомились с представленной литературой: Л. Кассиль «Рассказы разных лет», Ю. Корольков «Леня Голиков», В. Катаев «Сын полка», А. Иванов «Как Андрейка на фронт бегал», Л. Кассиль «Улица младшего сына», «Дети военной поры», и других.