Вокруг света за 80 дней

8 февраля исполняется 195 лет со дня рождения великолепного французского писателя Жюля Верна. Мало кто не знаком с творчеством писателя. С детских лет мы зачитывались его приключенческими романами «Дети капитана Гранта», «Пятнадцатилетний капитан», «Двадцать тысяч лье под водой». С этими произведениями для нас открывались неизведанные миры.

К этому событию в Иликовской сельской библиотеке провели литературный квест «Вокруг света за 80 дней». В начале мероприятия библиотекарь презентовала присутствующим книжно-иллюстративную выставку «В погоне за пространством». Юные читатели с интересом слушали об интересных фактах из биографии писателя. Затем ребята приняли участие в викторине, путешествуя по его произведениям, учащиеся последовательно побывали вместе с героями в далеких странах. Очень приятно, что произведения Ж. Верна, до сих пор вызывают интерес среди читателей.