Нужен всем, спору нет, безопасный Интернет!

Час-предупреждение «Нужен всем, спору нет, безопасный Интернет!» прошел в Городской библиотеке. В ходе мероприятия собравшиеся узнали, какие опасности подстерегают их на просторах Интернета, рассмотрели информационную безопасность. Ребятам напомнили, что в соцсетях надо вести себя также осторожно, как и в реальной жизни. Были обсуждены положительные и отрицательные стороны Интернета. С помощью литературы по данной тематике все получили советы по пользованию и правилам при работе на компьютере.

Цель мероприятия: предупредить, как оставаться в безопасности при посещении Интернета, соблюдать правила компьютерного этикета.