И малые дозы к большой беде

«И малые дозы к большой беде» – под таким названием в Удельно-Дуванейской сельской библиотеке библиотекарь провела тейбл-ток.

Юность – пора становления будущего. Какие зерна упадут на благодатную почву ищущих свое место в жизни молодых людей, такие и всходы мы получим со временем. Поэтому формирование здорового образа жизни – это одно из ведущих направлений работы нашей библиотеки. В начале мероприятия библиотекарь рассказала о наркозависимости и ее последствиях. Актуальная проблема рассматривалась с молодёжью через судьбы конкретных людей, зачитывались отрывки дневниковых записей, литературных произведений из фонда библиотеки. В ходе мероприятия ребята высказывали своё мнение, говоря, что они против наркотиков и за здоровый образ жизни. В завершении было проведено анкетирование «Отношение к наркотикам».