Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Я вам не верю!

#Старонадеждинскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #урок_предупреждения #я_вам_не_верю

Терроризм и экстремизм – это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде подростков и молодежи.

10 февраля в Старонадеждинской школе библиотекарем Старонадеждинской сельской библиотеки был проведен урок предупреждение «Я вам не верю!».

Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Библиотекарь также уделила внимание трагическим событиям, произошедшими в последнее время, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического актов погибли сотни человек.

Далее был проведен обзор литературы на которой были представлены книги, тематические папки и материалы из периодических изданий. В завершение мероприятия ребятам раздали памятки «Терроризм – угроза обществу».